Музей «Тульские самовары»

Встреча «От перчаток до туфель: модные тенденции 1950-х годов»

Встреча «От перчаток до туфель: модные тенденции 1950-х годов»

В экспозиции «Мои пятидесятые» продолжается цикл лекций о быте, одежде и моде тех лет. В эту пятницу поговорим о том, как одевались и что мечтали приобрести хозяйки.

Модные тенденции середины 20-го века в СССР были противоречивыми: с одной стороны, сохранялась сдержанность послевоенных лет, с другой – постепенно проникали новые веяния, особенно с началом «оттепели».

Участники встречи узнают о ключевых тенденциях начала, середины и конца 1950-х годов в одежде и аксессуарах, о влиянии внешних факторов на советскую моду.

Также посетители увидят костюмы, обувь, сумки и модные журналы, вошедшие в экспозицию. Из интересных предметов – платье в крупный горох и серый мужской костюм. Эту одежду из своих семейных коллекций представили для выставки сотрудники Тульского музейного объединения.

Встреча состоится 18 сентября в 18.00. 12+

Билет можно купить перед началом встречи в кассе.

Тула, ул. Менделеевская, д. 8

8 (4872) 31-23-33


vk.com/museumtulasamovar

vk.com/tula_museum_association


max.ru/id7107007481_gos



Возврат к списку