Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Императорский маршрут




ПУТЕШЕСТВИЕ В ИСТОРИЮ ИМПЕРАТОРСКОГО ПРОШЛОГО (ИМПЕРАТОРСКИЙ МАРШРУТ)

21 июня, 30 августа

Приглашаем Вас принять участие в эксклюзивном однодневном путешествии. Каждая достопримечательность связанна с историей рода Романовых и обязательно погрузит каждого в атмосферу жизни Российской империи.

Объекты, включённые в программу:

1) Богородицкий дворец-музей и парк.

Ансамбль создавался по велению Екатерины II для её сына Алексея Григорьевича Бобринского. Экспозиции музея рассказывают о жизни владельцев усадьбы графов Бобринских, истории города, которая начинается с конца XVII века и до начала XIX столетия, а также о творчестве создателей дворцово-паркового комплекса Ивана Егоровича Старова и Андрея Тимофеевича Болотова.

2) Музей «Тульские самовары»

Тульский край неоднократно посещали представители Дома Романовых. Здесь были Пётр I, Екатерина II, Александр I, Николай I, Александр II и Николай II. Визиты членов Царского дома в Тулу и губернию всегда были событием в провинциальной жизни. К таким визитам всегда готовились заранее. Причём не только руководство города, но и простые жители. Гости музея смогут увидеть горожан начала ХХ века, встретиться с тульским купцом на Нижегородской ярмарке, узнать о традициях чаепития во дворце и о том, как указы императоров влияли на развитие промышленности, в частности, на самоварное производство.

3) Историко-мемориальный музей Демидовых.

Экспозиция рассказывает о становлении железоделательного и оружейного производства в Туле, о первых предприятиях Никиты Демидова, лично знакомого с царем Петром I, и о его потомках. Уникальным памятником является фамильная усыпальница в Николо-Зарецком храме, в которой похоронены первые представители рода.

Отправление автобуса от туристско-информационного центра "Тульский кремль" (Тульский кремль, торговые ряды, павильон 1) Продолжительность: 9 часов.

Телефоны для записи: 8 (4872) 52-08-98, 8 (953) 995-85-91

Стоимость: 2500 руб./чел.

 

Программа маршрута

 

Время

Программа

Адрес, контакты

9.00

Сбор группы

Тульский кремль, торговые ряды, павильон 1

9:00 –

10:30

Переезд в Богородицк

10:30 –

13:30

Экскурсия по Богородицкому дворцу-музею

Тульская область, г.

Богородицк, территория

парка, д. 1

13:45 –

14:20

Перерыв на обед (по желанию)

Ресторан «Элит»

14.20-

15.40

Переезд в Тулу

15:40-

16:40

Экскурсия по историко-мемориальному музею Демидовых

г. Тула, улица Демидовская, дом 9

16:40 –

17:00

Переезд в Музей «Тульские самовары»

17.00-

18.00

Тематическая театрализованная экскурсия «Поставщики Его Императорского Величества»

г. Тула, улица Демидовская, дом 9

г. Тула, ул. Менделеевская, д. 8

18:00

Конец программы