Музей «Тульские самовары»

Музей «Тульские самовары» откроется 30 декабря 2020 г.

Музей «Тульские самовары» откроется 30 декабря 2020 г.

Музей «Тульские самовары» откроется 30 декабря

В преддверии Нового года туляков и гостей Оружейной столицы ожидает долгожданный подарок: после длительных ремонтно-реставрационных работ музей вновь откроет двери для взрослых и маленьких гостей!
В ходе реконструкции площадь экспозиционного зала увеличилась на 30 м2, что позволило расширить существующие, а также включить новые темы и комплексы. Примечательно, что многие экспонируемые предметы тульская ( и не только тульская) публика увидит впервые.
Новые экспозиционные комплексы познакомят вас с бытом самоварных фабрикантов конца XIX – начала XX века и производством неизвестных фабрик, а также с деятельностью завода «Штамп» в годы Великой Отечественной войны.
Кроме того, расширилась часть экспозиции, посвящённая самоварному производству после революции 1917 года.  Вы увидите, что выпускали тульские фабрики в годы НЭПа, в 1930-е годы и во второй половине ХХ века.  А ещё - все буфетные (трактирные) самовары. Конечно же, мы сохранили музейную «изюминку» музея – самовар-павильон, который получил новое художественное воплощение.
Само собой разумеется, для удобства посетителей предусмотрены мультимедийные устройства: электронные этикетки, бюро и мольбертом, где размещён дополнительный материал для посетителей с самостоятельным осмотром.

vk.com/museumtulasamovar

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку