Выставочный зал

Выставка «Притчи и максимы»

Выставка «Притчи и максимы»

С 6 по 24 марта в Тульском музейном объединение открыта для посещения выставка современных московских художников: Георгия Уварова, Мары Даугавиете и Максима Митлянского. Экспозиция «Притчи и максимы» представлена в Выставочном зале на Красноармейском проспекте.
Священное Писание настолько фундаментально, что вбирает в себя любую жизненную ситуацию и никогда не утратит своей актуальности. Для каждого времени есть свой подтекст, интонация, акцент, актуальное прочтение. Темы эти вечные, к ним художник неизбежно приходит в какой-то момент своей жизни. Тематика представленных картин - притчи и некие аллюзии к текстам Нового и Ветхого Завета.
Мара Даугавиете родилась в 1955 году в Москве в семье скульпторов. Она является представителем Товарищества московских живописцев Московского союза художников, участником многочисленных групповых и персональных выставок в России и за рубежом. Ее работы находятся во многих частных отечественных и зарубежных коллекциях.
Георгий Уваров родился в 1955 году, живет и работает в Москве. Он - представитель Союза художников России. постоянный участник московских, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок, многие провёл совместно с супругой Марой Даугавиете. Его работы находятся в музеях СНГ и частных собраниях в России и за рубежом.
Максим Митлянский родился в 1953 году. Он является участником Московского Союза художников. Митлянский преподает живопись и основы композиции в Российской Государственной специализированной академии искусств, доцент. Его творчество уже знакомо тульскому зрителю: осенью 2019 года в Выставочном зале состоялась его персональная выставка «Метакопирование».

0+

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку