Выставочный зал

«Ночь музеев» в Выставочном зале

Воспоминания о прошлом

В «Ночь музеев» в Выставочном зале Тулы откроется выставка под названием «Среда обитания» из частной коллекции тульского художника, члена тульского отделения Союза художников России Михаила Левшина.
Михаил Левшин известен в художественной среде города как живописец, участник групповых и персональных выставок. В этот раз мы предлагаем познакомиться с ним как с коллекционером. «Среда обитания» включает в себя около 100 предметов. Среди них - десять живописных полотен знаменитых тульских художников Бориса Вагина и Михаила Батова. В основном это портреты современников, написанных в стиле соцреализма.
Также в экспозицию вошли атрибуты домашнего интерьера ранней советской эпохи: посуда, мебель, детские игрушки, декоративно-прикладное искусство. Любопытно будет посмотреть и на книжные экземпляры – буквари, учебники арифметики, другие книги, изданные во времена СССР. Данные предметы имеют как художественную, так и историческую ценность, позволяют совершить путешествие во времени.
Изюминкой выставки станет накрытый в стиле 60-х прошлого века стол с соблюдением стилистики и традиций того времени.
В рамках вернисажа состоится встреча с владельцем коллекции, во время которой Михаил Левшин расскажет об истории её формирования и о наиболее интересных экспонатах.

Возрастная категория: 12+
Вернисаж в 18.00
Встреча с художником в 18.30

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку