Выставочный зал

Фотовыставка «Обычные дети»


С 7 по 23 октября 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает посетить выставку фотографий из проекта «Обычные дети». Она будет открыта в Выставочном зале Тулы.
Выставка приурочена ко Всемирному дню церебрального паралича, который в 2022 году будет 5 октября. Экспозиция включает 31 фотографию из проекта “Обычные дети”. Автор снимков - фотожурналист и документальный фотограф Фёдор Лавров. Он родился в 1988 году. Вырос в городе Тула, в настоящее время работает в Москве и Туле. Магистр искусствоведения и выпускник МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности “фотожурналистика”. Член Союза Фотохудожников России. Не ограничивается только фотографией, а также работает в сфере визуальной коммуникации: сторителлинг, бильд-редактирование, создание лонгридов.
Фотопроект посвящён реабилитации детей с ограниченными возможностями с помощью горных лыж. «Лыжи Мечты» — программа реабилитации мальчиков и девочек с ДЦП и другими отклонениями с помощью данного вида спорта. Физически такие занятия улучшают баланс и координацию, развивают те мышцы, которые такие дети обычно не используют. Ребята переживают новые ощущения — чувство скорости, полета, видят мир в движении. Они получают то, что было недоступно, чувствуют себя равными со всеми и радуются жизни. А главное — у малышей и их родителей появляется надежда.

Возрастная категория: 16+

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку