Выставочный зал

Персональная выставка Вероники Маковой «Соната красок»

«Соната красок» Вероники Маковой

С 19 августа по 2 сентября 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает посетить персональную выставку тульской художницы Вероники Маковой «Соната красок» в Выставочном зале Тулы.
Вероника, как активный творческий деятель, через свои картины описывает философию сегодняшнего дня, красоту и быстротечность жизни, поднимает тему внимательности друг к другу. Основной задачей выставки стало освещение недавно произошедших трагических событий со студентом ТулГУ Катетой Нконде.
В экспозиции представлена серия полевых цветов и авторские инсталляции Вероники Маковой, а также картина, фотографии и стихи Катеты.
На картинах будто запечатлена простая красота в контексте быстротечности нашей жизни. Если говорить про параллель между философией и картинами, художник отводит на картины менее 15 минут. "Как и в жизни, у нас нет времени долго фокусироваться и вглядываться во что-то. И такая манера написания, на мой взгляд, резонирует с современными людьми." - говорит Вероника.
Макова Вероника Николаевна является членом Профессионального союза художников России и ученицей Исхакова Энгеля Изимовича. Обучалась в ТДХШ им. В.Д. Поленова, лицее искусств №3, ТулГУ на кафедре архитектуры. Основала художественную мастерскую и в 2022 году стала резидентом арт-резиденции "Родина".

Возрастное ограничение 0+

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку