Выставочный зал

Выставка «Африка – страна чудес»

Выставка «Африка – страна чудес»

С 1 по 29 августа 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает посетить выставку работ московского фотохудожника Александра Иванова «Африка – страна чудес!» в Выставочном зале Тулы.
Александр Иванов по образованию историк, работает в книжном издательстве. Фотографировать мечтал со школы, но серьезно получилось этим заняться довольно поздно. Любимая тема - дикая природа. Возможно, как протест против урбанизации жизни, возможно, - потому что в мире ничего прекраснее нет. С детства автор мечтал попасть в Африку как самую загадочную, дикую, и опасную часть мира. Первое путешествие было потрясением от увиденного, так как никакие фильмы и книги не в состоянии передать настоящих красот африканской живой природы. Желание донести до дома, не расплескав, реальный свет и умопомрачительные цвета этого первобытного мира предопределили то, как и чем фотограф снимает.
Работы Иванова (свыше 80 фотографий) переносят в удивительный мир африканской флоры и фауны во всём её многообразии. Перед зрителем откроются образы таинственных джунглей, суровых пустынь и роскошных саванн.
Выбор среднеформатной оптики обусловлен тем, что автору больше всего нравится фотографировать естественную среду обитания животных, где они присутствуют скорее, как украшение пейзажа или для масштаба происходящего. Там, где звери сняты довольно крупно - означает лишь то, что они позволили подобраться к ним близко. Снимает фотограф только на слайдовую пленку Velvia 50 и 100 и печатает готовые изображения на фотобумаге Kodak Endura в фотолаборатории ФотоПро.

Возрастная категория: 0+

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку