Выставочный зал

Выставка испанского художника Эдуарда Арранс-Браво «Энергия - Туле. Живопись. Испания»

В Туле откроется выставка испанской живописи

27 мая 2021 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на открытие выставки испанского художника Эдуарда Арранс-Браво «Энергия - Туле. Живопись. Испания». Вернисаж состоится в Выставочном зале.
Эдуард Арранс-Браво – представитель так называемой фигуративной живописи. Центром графического отражения в его работах являются люди, их надежды и страдание. В контексте испанской культуры Арранс-Браво занимает место среди наиболее ярких представителей художников поколения «Май 68». В его работах положен конец драматичным, необыкновенным изображениям поствоенной Испании. Его работы символизируют бунтарское поколение во время последних лет диктатуры и первых лет перехода к демократии. Именно в эти годы живопись вышла за привычные рамки и начались эксперименты с новыми техниками: гравировка, ваяние, черчение, а в некоторых случаях даже актерское мастерство и кинематограф.
Посетители Выставочного зала увидят около 25-ти живописных полотен. Арранс-Браво - разносторонний художник, один из наиболее продуктивных художников последней волны современной испанской живописи.

Выставка откроется в 18:00
Возрастная категория: 0+
Выставка работает по 15 июня 2021 года

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку