Выставочный зал

Выставка «Волшебный мир образов и фантазий» из музея игрушек Александра Грекова (Сергиев Посад)

Кукольный мир Александра Грекова

10 апреля 2021 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на презентацию выставки «Волшебный мир образов и фантазий» из музея игрушек Александра Грекова (Сергиев Посад). Она состоится в Выставочном зале Тулы.
Посетители увидят кукол, кукольные сервизы, мебель и другие аксессуары. Все они изготовлены в Голландии, Греции, Бельгии, Румынии, Болгарии, Венгрии, Германии, Дании, Швейцарии, Польше, Финляндии, Португалии, Великобритании, Франции, Испании, Италии, Чехии, США, Японии, Индии, Турции, Китае, Тунисе, Индонезии, Никарагуа, России и СССР. Почти все куклы облачены в национальные костюмы, так что есть возможность не только увидеть характерные особенности одежды того или иного народа, но и узнать, в чём заключается их сходство и различие. И, конечно, их лица — милые, по-детски трогательные также несут в себе национальные черты.
Вторую, не менее яркую и красочную часть экспозиции составляют живописные полотна художницы из Сергиева Посада Натальи Корневой. Созданные на рубеже веков, они отражают творческие поиски автора. По ним можно проследить, как менялись стиль и тематика картин, как на смену фантазийным композициям и образам приходили более реалистические произведения: жанровые сцены, венецианские пейзажи. Но и для ранних, и для более поздних работ художницы характерно гладкое письмо, богатая цветовая палитра и стремление отражать радостные, праздничные стороны жизни.

Торжественное открытие в 16:00.
Выставка продлится по 17 мая 2021 года
Возрастное ограничение: 18+

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку