Выставочный зал

Выставка современного подольского художника Андрея Дианова

Русская деревня глазами художника

2 апреля 2021 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на вернисаж выставки современного подольского художника Андрея Дианова. Вернисаж состоится в Выставочном зале Тулы.
В экспозиции представлено более 60 произведений, созданных автором в разное время. Основным жанром в творчестве художника, в котором он работает долгие годы, является пейзаж. Монументальность формы и сдержанный колорит позволяют ему достичь особой выразительности в передаче природы.
Тульская публика увидит картины, отражающие жизнь деревни – одну из любимых тем Дианова. Сельские пейзажи очень разнообразны - от камерных мотивов до больших панорамных изображений. И почти каждый из них населяют люди, занятые обычными делами: рубят дрова, сидят на лавочке, идут с коромыслом за водой. Благодаря авторским полотнам, неспешная деревенская жизнь кажется зрителю очень лиричной и достоверной.

Открытие выставки в 16:00
Возрастная категория: 0+
Выставка работает до 3 мая 2021 г.

Андрей Владимирович Дианов родился 3 марта 1956 года. Окончил училище Памяти 1905 года и Московское высшее художественно-промышленное училище (Строгановское). Факультет монументально-декоративной живописи. Работает в области монументального искусства, в разных техниках и материалах (роспись сграффито, мозаика) , в пейзаже и портрете. Участник областных, республиканских, всесоюзных, всероссийских и международных выставок.

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку