Выставочный зал

Экскурсии выходного дня в Выставочном зале

Выходные с искусством

В декабре 2020 года Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» приглашает посетить экскурсии выходного дня в Выставочном зале.
Посетителей ожидает увлекательная экскурсия по действующим выставкам: «Искусство двух столиц» и экспозиции работ тульского автора Андрея Чукина.
Благодаря «Искусству двух столиц» туляки и гости Тулы совершат визуальную прогулку по Санкт-Петербургу. Художники Северной столицы предпочитают камерные мотивы с преобладанием городского пейзажа. В пейзажных работах представлена тема самого города с его разнообразием городского ландшафта: вода, мосты, дома, скверы и их неповторимая историческая атмосфера. Для московских авторов, кажется более важным пластический опыт: они глубоко погружаются в стихию цвета, тяготеют к абстракции и выбирают большой формат. Темы их работ это природа от юга до севера, городское пространство и предметный мир.
Выставка Андрея Чукина включает более 60 работ. Это изысканные портреты родных и близких художника, пейзажи, натюрморты, а также полотна на библейские сюжеты. Для картин Чукина характерны строгая академическая манера письма, а также последовательное обращение к традициям европейского классического искусства XVIII-XIX вв.

Экскурсии проходят по субботам в 11:00
Возрастная категория: 0+
Стоимость участия: Взрослые - 170 рублей, дети и пенсионеры - 60 рублей, студенты - 100 рублей. Малокомплектные группы до 6 человек - 500 рублей.
Внимание! Необходима предварительная запись!

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку