Тульский музей изобразительных искусств

Цикл мастер-классов «Художественный текстиль»

Цикл мастер-классов «Художественный текстиль»

В феврале 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает посетить цикл мастер-классов по художественному текстилю, которые состоятся в Тульском музее изобразительных искусств.
Занятия подойдут для маленьких и взрослых творческих личностей, которые любят создавать неповторимые вещи своими руками.
Мастер-классы ведет Галина Николаевна Супрун, член Союза Дизайнеров России, художник, модельер, мастер декоративно-прикладного искусства. В этом месяце мы будем делать подарки для наших мужчин.

Темы занятий:
6 февраля - мини-панно "Поход" в смешанной технике. Участники мастер-класса освоят новые техники работы с текстилем.
13 февраля – «Богатырский конь». Конь должен получиться сказочным, сильным, красивым, с гривой и с необычайно роскошными сбруей и седлом! Все снаряжение – как полагается! Это объёмная текстильная инсталляция с элементами вышивки и лоскутного шитья.
20 февраля – «Поздравительная открытка». Цель мастер-класса - создание неповторимой авторской открытки с применением ранее изученных техник.
27 февраля – Бесшовная кукла-закрутка «Воин». Техника, которая будет использоваться на этом мастер-классе , доступна даже начинающему.


Начало в 16:00
Стоимость участия: 300 руб.
Возрастная категория: 6+


vk.com/art_museum_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку