Тульский музей изобразительных искусств

Концерт «Рождества волшебные мгновенья»

Концерт «Рождества волшебные мгновенья»

21 января 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на концерт Детского образцового хорового коллектива «Радонеж» «Рождества волшебные мгновенья». Он состоится в Тульском музее изобразительных искусств.
В гостях у Тульского музея изобразительных искусств «Зареченская детская школа искусств» города Тулы. В концерте «Рождества волшебные мгновенья» принимают участие два хоровых коллектива – хор средних классов школы «Надежда» и детский образцовый хор старших классов «Радонеж», а также вокальные ансамбли и солисты-пианисты.
В программе прозвучат произведения русской и зарубежной классики, народные песни, духовные сочинения, произведения современных композиторов. Хор «Радонеж» является высшей ступенью обучения детей на отделении «Хоровое пение» в МБУДО «ЗДШИ» города Тулы. Детский хор «Радонеж» был основан в 1997 году на базе Зареченской школы искусств города Тулы на отделении духовной музыки (ныне «Отделение Хоровое пение»). Отделение было открыто в том же году при деятельном участии многих людей – по благословению митрополита Тульского и Белевского Серапиона. Целью создания отделения было изучение духовной культуры русского и славянских народов, а также духовно-нравственное воспитание учащихся.

Начало в 13:00
Возрастная категория: 6+
Вход свободный

vk.com/art_museum_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку