Тульский музей изобразительных искусств

«Ночь музеев» в Тульском музее изобразительных искусств

«Ночь музеев» в Тульском музее изобразительных искусств

В программе – вокальный концерт, плэнер и арт-инсталляции.
Откроется «Ночь музеев» в ЦПКиО им. П.П. Белоусова. В 17:15 там откроется банерная выставка работ художников-передвижников. Вход свободный (6+).
В 18:00 всех ждут на концерт вокальной музыки. «Дархор». Это хор Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского. В программе – вокальные произведения зарубежных и отечественных композиторов. Вход свободный (6+).
В это же время творческие гости могут присоединиться к плэнеру от Союза бирюзовых художников. При хорошей погоде он состоится на улице, при плохой – внутри музея. Вход свободный (6+).
В 18-00, 18-40, 19-20, 20-00, 20-40, 21-20 и 22-00 состоятся мини-экскурсии, подготовленные Волонтерами культуры. Молодые коллеги музея познакомят с произведениями Г. Мясоедова, Н. Ярошенко, И. Шишкина, Н. Ге, И. Репина, В. Сурикова, В. Поленова. (6+)
В 18:00 запланирована демонстрация интерактивных арт инсталляций с использованием современных технологий. В холле второго этажа будут расположены три интерактивные зоны: «Цифровой художник», «Интерактивный пейзаж» и «Живые картины». Вход свободный (6+)
В 19:00 состоится лекция «Художники-передвижники». Лектор расскажет о Товариществе передвижных художественных выставок и познакомятся с творчеством ведущих художников-передвижников. Стоимость участия – 150 руб./чел. (6+)
Завершающим аккордом станет музыкальная программа «Новые голоса». Исполнители – молодые солисты театра "Gorizont Entertainment". Вход свободный (6+)

vk.com/art_museum_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку