Тульский военно-исторический музей

Открытие выставки «Война. Герои и подвиги»

Открытие выставки «Война. Герои и подвиги»

C 19 октября 2021 года в атриуме музейно-выставочного комплекса Тульского кремля работает мультимедийная интерактивная выставка «Война. Герои и подвиги».
Проект, приуроченный к 80-летию Битвы за Москву, реализован Музеем военной истории Российского военно-исторического общества. Выставка уже работала в Москве и Пскове, а после оружейной столицы отправится в Калугу и Тамбов. Экспозиция представляет историю Великой Отечественной войны в ярких, запоминающихся образах и состоит из следующих отделов: «О них должен знать каждый», «Битва за Москву», «Награда нашла героя», «Чудесное спасение», «Награжден не был», «Массовый героизм» и «Весна Победы».
Образы буквально оживают благодаря современным высоким технологиям. Туляки и гости города узнают о подвигах Зои Космодемьянской, Олега Кошевого, Георгия Жукова и других великих людей, которые приближали страну к Великой Победе.
Многие технические решения реализованы впервые. Главное, как считают организаторы, это содержание. Выставка заставляет вспомнить, выводит в информационную среду тех, благодаря чьим подвигам мы живем. Дополняют её предметы, переданные поисковиками для Музея обороны Тулы.


Торжественное открытие выставки состоится 21 октября в 14:30
Вход на выставку свободный
Выставка работает до 7 ноября 2021 года
Возрастная категория: 12+

vk.com/tula_museum_of_military_history

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку