Тульский военно-исторический музей

Театрализованная экскурсия «Шел по городу офеня»

Путешествие в мир купечества

В ноябре 2020 г. Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» приглашает туляков и гостей города присоединиться к театрализованной интерактивной экскурсии по ул. Металлистов. Она организована Тульским военно-историческим музеем совместно с Тульским региональным отделением «Союз писателей России».
История улицы Металлистов (в XVI веке – Пятницкой) тесно связана с местными купцами. Там располагались цирюльни, портерные, трактиры, харчевни, множество лавок. Сегодня это одна из немногих тульских улиц, во многом сохранивших свой облик вековой давности. Практически все здания XVIII – начала ХХ вв. признаны памятниками истории и культуры федерального значения.
Театрализованный анимационный проект даст уникальную возможность перенестись на время в другую эпоху и стать активным участником исторических событий. В увлекательной форме вы познакомитесь с историей тульского купечества и узнаете, почему в то время было так много чайных лавок, сколько сантиметров в аршине и граммов в чарке. А подача информации через реальные истории и любопытные факты никому не позволит заскучать от обилия дат, имен и названий!

Требуется предварительная запись
Телефон 8 (4872) 77-49-36
Возрастная категория: 6+

vk.com/tula_museum_of_military_history

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку