Дом-музей В.В. Вересаева

Выставка Светланы и Ивана Барабановых «Родное слово душу мне согреет!»

Выставка Светланы и Ивана Барабановых «Родное слово душу мне согреет!»

С 28 апреля 2023 года до 25 мая 2023 года Дом-музей В.В. Вересаева приглашает ознакомиться с выставкой тульских мастеров Светланы и Ивана Барабановых «Родное слово душу мне согреет!».
Светлана Барабанова – уроженка города Белева. Она освоила такие виды декоративно-прикладного творчества, как ткачество на берде, бисероплетение, сухоцветие, валяние, вышивка (разные техники), рисование, вязание, лоскутное шитье. Долгие годы работает как портной-любитель. Создает платья и костюмы, сумочки и украшения – чудесные, изящные вещи, которые с удовольствием носят тульские поэты и музыканты. Её сын Иван также занимается рукоделием, являясь дипломантом российских и областных конкурсов декоративно-прикладного творчества. Творчество Ивана касается не только декоративно-прикладного искусства, но также поэзии и музыки. Иван пишет стихи и песни, играет на гитаре, поет.
На выставке будут представлены авторская одежда, лоскутное шитье, предметы дизайна интерьера. Экспонаты связаны с темой литературы, слова, русского языка, народных традиций России. Зрители смогут увидеть, как творчески подошли мастера к раскрытию темы, как неожиданно в декоративно-прикладном искусстве зазвучала тема русской поэзии, русских народных пословиц и поговорок.
Изюминкой вернисажа станет концерт – музыкальное выступление известного в Туле и области Клуба авторской песни «Бригантина», с которым и Светлана, и Иван творчески сотрудничают на протяжении многих лет.

Выставка откроется 28 апреля в 15.00
Возрастная категория: 6+

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку