Дом-музей В.В. Вересаева

Выставка тульского дизайнера-модельера Светланы Барабановой «Для души и хорошего настроения!»

Выставка для хорошего настроения

29 мая 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на открытие выставки тульского дизайнера-модельера Светланы Барабановой «Для души и хорошего настроения!». Её представят в Доме-музее В.В. Вересаева в рамках проекта «Музейное лето» и акции «Библионочь»
Тульский мастер Светлана Барабанова – уроженка города Белева. По специальности бухгалтер-ревизор. 10 лет работала в ДК города Белева, потом вышла замуж и переехала в Тулу. Она владеет такими видами декоративно-прикладного творчества, как ткачество на берде, бисероплетение, сухоцветие, валяние, вышивка (разные техники), рисование, вязание. Долгие годы работает как портной-любитель. Создает платья и костюмы, сумочки и украшения – чудесные, изящные вещи, которые с удовольствием носят тульские поэты и музыканты. Уже есть хорошо узнаваемый стиль.
Новым направлением творчества стало изготовление авторских кукол. Они могут быть иллюстрациями к известным сказкам, а могут быть похожи на известных творческих людей нашего города. Творческая жизнь Барабановой насыщенна и многогранна. Панно, выполненные в лоскутной технике, русские народные костюмы, сценические костюмы, модные аксессуары, авторские куклы, украшения для интерьера – это и многое другое выражает потенциал мастера.
На выставке будут представлены различные направления декоративно-прикладного творчества автора. Во время вернисажа она расскажет, как создает авторский стиль одежды, что нужно для того, чтобы ткань обрела форму и ответит на вопросы посетителей.


Открытие в 18:00
Возрастная категория: 6+
Вход на вернисаж свободный
Выставка работает до 24 июня 2022 года

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку