Дом-музей В.В. Вересаева

«Говорящие камни» в Доме-музее В.В. Вересаева

30 апреля 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на гостиную-открытие «Говорящие камни: диалоги о рождении Земли». Мероприятие состоится в Доме-музее В.В. Вересаева.
Встреча посвящена 115-летию со дня рождения советского палеонтолога, писателя-фантаста и социального мыслителя А.И. Ефремова (10 [23] апреля 1908 года — 5 октября 1972 года).
Иван Антонович Ефремов известен как писатель-фантаст, но мало кто знает, что свою жизнь он посвятил палеонтологии – науке о происхождении жизни. Иван Ефремов участвовал в археологических и геологических экспедициях в Среднюю Азию и Монголию, результаты которых легли в основу его научных работ, но он не был «кабинетным учёным». Ефремов популяризировал геологию и палеонтологию, поведав своим читателям занимательную историю рождения Земли.
Мероприятие объединит лекционный материал и развлекательную программу. Посетители погрузятся в историю рождения Земли, узнают о коллекции минералов В.И. Смидовича, символике драгоценных камней и самоцветов, вспомнят фольклорные мотивы и поверья, связанные с камнями.


Начало в 12:00
Возрастная категория: 12+
Вход свободный

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку