Дом-музей В.В. Вересаева

Выставки-встреча со студией ландшафтного дизайна «Эффект-дизайн»

Открытие выставки-встреча со студией ландшафтного дизайна «Эффект-дизайн»

18 марта 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на открытие выставочного эко-проекта - встречу со студией ландшафтного дизайна «Эффект-дизайн». Мероприятие состоится в Доме-музее В.В. Вересаева.
Студия представит выставку декоративных композиций из экологических природных материалов. Гости увидят изумительные фитокартины, скульптуры, сочетающие гипс и стабилизированный мох и растения, яркие настенные панно и декоративные композиции, элегантные букеты и эксклюзивные дополнения к интерьеру из природных материалов. Подобная выставка создает праздничное весеннее настроение пробуждающейся природы и, несомненно, порадует каждого посетителя!
Архитектурно-ландшафтная студия была организована в Туле в 2013 году. Тогда она называлась «Ландшафт для Вас». Все началось очень просто: интерес к растениям, любовь к земле, творческое начало. Так и появилась идея создания своего дела. К 2018 году сотрудники студии накопили уже достаточный опыт, как по проектированию, так и по озеленению территорий, чем они активно и занимаются. Красивая территория не заканчивается у порога дома. Красота идет в дом, создавая там уют и тепло. Поэтому продолжением работы и стало новое увлечение – стабилизированный мох, цветы и растения. С 2019 года сотрудники студии начали заниматься производством стабилизированного мха. Они изготавливают панели, фитокартины, праздничные и тематические композиции. Стабилизированные цветы и растения пользуются большой популярностью – сегодня это модная тенденция во флористике. Параллельно с этим они выращивают и комнатные растения. Все это позволило им стать сплоченной командой, и на смену студии «Ландшафт для Вас» пришла архитектурно-ландшафтная студия «Эффект-дизайн». Сегодня в творческой копилке студии - мастер-классы для различных категорий населения (в том числе, и инвалидов), изготовление интерьерных украшений, в которых также использованы экологические природные материалы. Девиз студии: Дизайн должен быть ПРОСТЫМ, но НЕ ПРИМИТИВНЫМ!
На вернисаже посетители также встретятся с генеральным директором Аллой Тришиной, которая расскажет о создании студии, об использованных в изготовлении декора природных материалах, а также поделится секретами работы с ними.

Вернисаж в 15:00
Возрастная категория: 0+
Вход на вернисаж свободный

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку