Дом-музей В.В. Вересаева

Совместный спектакль двух тульских поэтов Марии Михалиной и Дины Юдиной «Перекрёстки»

Спектакль на тульской усадьбе

16 июля 2021 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на совместный спектакль двух тульских поэтов Марии Михалиной и Дины Юдиной «Перекрёстки». Он состоится в Доме-музее В.В. Вересаева.
«Перекрёстки» – первый совместный спектакль двух тульских поэтов Марии Михалиной и Дины Юдиной, который поставил художественный руководитель театральной мастерской «Форма Свободы» Руслан Васильевич Печинога. В основу спектакля положены театральные этюды на стихотворения обоих поэтов о путешествиях. Зрители будут приглашены в удивительный мир, в котором испанское таблао перевоплощается в джазовое кафе Будапешта, а аэропорт сменяется берегом Майами. Роли исполняют сами авторы. Девушки проходят путь от одиночества внутри к обретению себя. И все это благодаря разным уголкам земного шара и пережитым в них чувствам.

Начало в 19:00
Возрастная категория: 12+
Стоимость участия: по входному билету

Дина Марканчева (творческий псевдоним – Дина Юдина) родилась 13.12.1988 года в городе Щекино Тульской области. В Тульском государственном университете получила высшее образование. Живёт и работает в Туле. Является участницей областного музейно-литературного объединения «МУЗА», активно участвует в мероприятиях, проводимых в Доме-музее В.В. Вересаева, а также в городских литературных акциях. Произведения Дины Юдиной опубликованы в московских коллективных сборниках «Поэт года», «Антология русской поэзии 2018», в тульском альманахе фестиваля малой прозы и поэзии «Толстовка 2019-2020».. В 2019 году был издан первый авторский сборник стихотворений «Рифмы повседневности», в который вошли произведения философской, любовной и природной лирики. В 2021 году издан второй авторский сборник стихотворений «Рифмы путешественника», который включает в себя циклы стихотворений об Испании, Индии и других городах и странах. В 2020 году приняла участие в литературной акции «Вспомним вместе 71», организованной Молодежным парламентом при Тульской областной Думе, со стихотворением «Памяти прадеда, погибшего в 1941 году под Смоленском», а также в поэтическом интернет-марафоне «Салют, Победа!» при поддержке МУК «Тульская библиотечная система» с тем же стихотворением; участие в видео-марафоне «#Прочти_за_меня», организованном Областным музейно-литературном объединением «МУЗА» (г. Тула), творческим объединением «Стихия душ» (г. Орёл) и Литературным объединением «Люди весны» (г. Клинцы).
Мария Михалина родилась в г. Новомосковске Тульской области 6 июня 1986 г., получила техническое образование (Университет Российской академии образования, «Прикладная информатика и математика», программист), 7 лет работала на государственной службе в Администрации г. Новомосковска. С 2013 г. ушла в коммерческую сферу, работаю ведущим маркетологом консалтингового агентства «Текарт» (Тула). На протяжении всей жизни, с самого детства, пишет стихи. В 2013 г. переехала в г. Тулу, где начала развиваться как современный поэт. Работает и выступает под творческим псевдонимом #НЕпоэт, поскольку ее представление о современной поэзии отличается от академических канонов. В июле 2020 г. при поддержке издательства «Орлик» (Орёл) выпустила первый печатный сборник стихов «Сердце пилигрима». В 2020-2021 гг. несколько раз принимала участие в сборных поэтических концертах и в культурном центре «Типография» (Тула), дважды в поэтическом шоу «Рифмос» (Москва). Видит свою творческую миссию — в популяризации поэзии среди молодого поколения через современные форматы живых выступлений, выход за рамки «классического академизма».

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку