Дом-музей В.В. Вересаева

Интерактивное мероприятие «Загадочный Пушкин – версии В.В. Вересаева»

Литературный салон на усадьбе

5 июня 2021 г. ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на интерактивное мероприятие «Загадочный Пушкин – версии В.В. Вересаева». Оно состоится в Доме-музее В.В. Вересаева.
Мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «Литературная ночь», посвященной Дню русского языка и Дню рождения А.С. Пушкина. Наш земляк Викентий Вересаев известен не только как писатель, врач, переводчик, но и как пушкинист, отличающийся новаторским взглядом на жизнь и творчество великого поэта. В своих работах он представил читателю Александра Пушкина не только как художника слова, но и как человека.
Сотрудники музея расскажут об исследовательской деятельности Вересаева в области пушкинистики. Участники встречи увидят редкие книги из его личной библиотеки – с почерком писателя и его рукописными заметками.
Кульминацией мероприятия станет интерактивное воссоздание дворянского литературного салона. Гости познакомятся с языком веера, научатся правильно составлять приглашения на бал и сыграют в литературные салонные игры.

Начало в 15:00
Возрастная категория: 6+
Вход свободный
Внимание! Необходима предварительная запись!

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку