Дом-музей В.В. Вересаева

Ночь музеев» в Доме-музее В.В. Вересаева

Ночь музеев» в Доме-музее В.В. Вересаева

В программе – лекция о войне в кинематографе и рассказ о творческом общении Вересаева и Булгакова.
С 18.00 до 20.00. состоится литературно-кинематографическая гостиная «Музы не молчали…». Мероприятие приурочено к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию обороны Тулы. Гостиная объединит такие направления искусства, как поэзия и музыка, кинематограф и фотография.
В этот период запланирована лекция «Великая Отечественная война в кинематографе», которую прочитает ученый секретарь «Тульского музейного объединения», доктор педагогических наук Евгения Львовна Райхлина. Она расскажет о кинематографических картинах довоенного и военных периодов, специфике советских фильмов о войне. Слушателям будут предложены отрывки из кинофильмов с анализом кинематографических и художественных приемов. Лекция будет сопровождаться чтением стихотворений о войне современных тульских авторов, а также песнями, посвященными теме Великой Отечественной войны.
Вход на мероприятие по входному билету. (12+)
С 21.00 до 23.00 пройдёт литературно-кинематографическая гостиная «Вересаев и Булгаков», посвященная 130-летию со дня рождения русского писателя, драматурга, театрального режиссера и актера Михаила Афанасьевича Булгакова (1891-1940).
Посетители мероприятия смогут услышать рассказ о творческом общении писателей. Он будет сопровождаться отрывками из воспоминаний современников, дневниковых записей. Также зрителям будут предложены отрывки из экранизаций произведений М.А. Булгакова.
Вход на мероприятие по входному билету. (12+)

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку