Дом-музей В.В. Вересаева

Акция «С Днём рождения, музей!»

Дом-музей В.В. Вересаева можно посетить бесплатно!

16 января 2021 года Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» приглашает присоединиться к акции «С Днём рождения, музей!». Она пройдёт в Доме-музее В.В. Вересаева.
Акция посвящена 154-летию со дня рождения Викентия Вересаева и 29-летию со дня основания музея писателя. В рамках этой акции только 16 января с 10.00 до 19.00 часов туляки и гости города смогут бесплатно посетить музей. Вы усидите личные вещи писателя: фотографии, документы, портреты, книги с автографами. А воссозданные интерьеры жилых комнат семьи Смидович, московского рабочего кабинета писателя и его библиотеки позволят на миг отправиться в эпоху, в которую жил и трудился Викентий Викентьевич. Также все желающие осмотрят выставку «Уникальные книги из запасников Дома-музея В.В. Вересаева». Она работает с декабря 2020 г. И включает уникальные издания сер. XVII – нач. XX вв. из домашней библиотеки Смидовичей, которые до этого ни разу не экспонировались!
Приходите, пишите отзывы, фотографируйтесь! Будем рады вашим селфи! Присылайте их на музейную почту veresaev@museum-tula.ru. Их мы обязательно опубликуем с хэштегом #В_день_рождения_любимого_музея

Возрастная категория: 0+

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку