Дом-музей В.В. Вересаева

Интерактивное мероприятие «Новый год по древне-египетски»

Новый год в Древнем Египте

4 января 2021 года Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» приглашает на Интерактивное мероприятие «Новый год по древне-египетски». Оно состоится в Доме-музее В.В. Вересаева.
Викентий Викентьевич был не только писателем, врачом, переводчиком и общественным деятелем. Санкт-Петербургский императорский университет он закончил, получив степень кандидата исторических наук. Свою любовь к истории и культуре Древнего мира Вересаев сохранил на протяжении всей своей жизни. В его личной библиотеке хранится множество памятников литературы Древнего Востока. Будучи опытным путешественником, он приезжал в Египет, где посещал величественные памятники древности - руины Мемфиса, древней столицы Египта.
Поэтому в разгар русской зимы музей предлагает тулякам и гостям города уникальную возможность соприкоснуться с одной из самых загадочных и величественных культур человечества – культурой Древнего Египта. И даже встретить новый год по-древнеегипетски! Участники познакомятся с культурой и литературой, изучат алфавит и научатся писать своё имя по-египетски. Кроме того, программа включает предсказания от богов Древнего Египта и мастер-класс по восточным танцам. А сфотографироваться на память можно в красочной фотозоне!


Внимание! Необходима предварительная запись!
Начало в 12:00
Возрастная категория: 12+
Стоимость участия: 100 руб.

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку