Музей «Тульский кремль»

Новогодние программы в Тульском кремле

Новогодние программы в Тульском кремле

Новогодние программы в Тульском кремле


Приглашаем юных туляков и гостей оружейной столицы, их родителей, братьев и сестёр на весёлые новогодние представления в Тульском кремле!

Билеты можно приобрести в кассах Тульского кремля, Тульского военно-исторического музея и ТИЦ Тульский кремль - павильон №1 Торговых рядов. 

 

30 декабря 2021 года в 14.00
Интерактивный спектакль «Новогодние опции». (0+)

Интерактивное приключение в Тульском Кремле. Спектакль погрузит зрителя вместе с главным героем внутрь необыкновенного мира сказочных историй зимнего леса, при помощи самых современных Дед Морозовских технологий.


3 января 2022 года и 4 января 2022 в 14.00 

Музыкальное представление «Ещё раз про тульский секрет». (0+)

Король Артур, Тиль Уленшпигель, Тарас Бульба… Череда легендарных персонажей, которых знает весь мир. И в этой веренице имен есть одно наше – тульское. Это умелец Левша. Тот самый, что «аглицкую стальную блоху подковал». Сказ о нём действительно повсеместно прославил и град Тулу, и тульских чудо-мастеров. Представление выдержано в традициях народных гуляний 19 века. В скоморошьем действе переплетены народный юмор и суровая правда жизни мастеровой слободки, острота интриги и ясность формы изложения. Спектакль пронизан афористическими репликами персонажей, главная мысль которых – благородство служения своему делу, своей Родине; гордость каждого маленького человека за свой народ, за Россию.

7 января 2022 года в 18.00

Рождественская сказка «Свет звезды чудесный». (0+)

Зима – это время, когда принято подводить итоги года и загадывать сокровенные желания в самую волшебную ночь – Рождественскую. Вместе с Рождественской звездой, в сопровождении традиционных песнопений и ярких образов песочного шоу зрители нашей программы перелистают страницы истории рождения Христа, вспомнят, почему наряжается ёлка, совершат путешествие по старинным зимним праздникам. А перед спектаклем Дед Мороз и Снегурочка встретят гостей поздравлениями, играми и забавами.

 

График новогодних мероприятий:

 

Название

Дата

Время

«Опция «Новогоднее чудо». Интерактивное приключение в Тульском Кремле»

30.12.2021

14:00

Музыкальное представление «Ещё раз про тульский секрет»

03.01.2022

14:00

Музыкальное представление «Ещё раз про тульский секрет»

04.01.2022

14:00

Рождественская сказка «Свет звезды чудесный»

07.01.2022

18:00

 



vk.com/tula_kremlin

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку