Тульский областной краеведческий музей

Программа Этно-Party

26 июня 2021 г. Тульский областной краеведческий музей при участии Ресурсного центра в сфере национальных отношений Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России приглашает на программу Этно-Party, посвященную Дню Молодежи!

Праздновать День Молодежи в Тульском областном краеведческом музее стало доброй традицией. Много лет подряд наш музей радует и удивляет своих гостей интересной и насыщенной праздничной программой. Лучшие творческие коллективы региона – танцоры, певцы, актеры, поэты и музыканты - демонстрируют свои таланты в стенах истинного храма искусства – Музея. Многие юноши и девушки нашего города знают, что в Краеведческом музее их талант поддержат и увидят многие. А посетители снова и снова обнаружат для себя что-то захватывающее, свежее и интересное.
В этом году мы проводим праздник в формате Этно-Party!
Гости музея познакомятся с армянской, гагаузской и молдавской культурами, национальной музыкой, танцами, обычаями, традиционными предметами быта, костюмом.
В программе Этно-Party:
- Анна Багдасарян исполнит песни на армянском языке в национальном костюме;
- Юрий Михайлович Залдя (руководитель центра национальных культур Дубенского района Тульской области) представит песню “Ионе” и знаменитый танец - молдавская хора;
- Алина Тасмалы исполнит на флейте гагаузскую национальную музыку Кадынжa.
Далее все желающие смогут принять участие в интерактивной экскурсии – «Прикоснись к истории», где музейные вещи, шедевры и артефакты – молчаливые свидетели разных эпох,  живут сегодня новой жизнью.  Только в Краеведческом музее в ходе экскурсии у посетителей будет исключительная возможность подержать в руках подлинные зуб и фрагмент бивня мамонта, познакомиться с произведениями мастеров-скобянщиков, златокузнецов и детально рассмотреть все тонкости, хитрости и секреты изготовления старинных предметов, примерить на себя реплики средневекового оружия и доспехов, элементы народного костюма, ощутить мягкое тепло тульской бесшитьевой традиционной игрушки.
Дополнит праздник Викторина Дружбы! Мы подготовили интересные вопросы о Тульском крае и народах, которые здесь проживают. За правильные ответы гости получат памятные призы!
Мы приглашаем не только юных друзей, но и всех, кто молод душой!

Начало в 16:00
Вход бесплатный
Возрастная категория 6+

vk.com/kraevedcheskiymusey

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку