Музей «Тульские самовары»

Выставка тульского художника Александра Немцова «Георгиевская лента»

Великая Победа глазами художника

5 мая ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на открытие выставки тульского художника Александра Немцова «Георгиевская лента». Её представят в музее «Тульские самовары».
Посетители увидят как известные работы художника, так и новые картины, посвященные 77-й годовщине Победы над фашисткой Германией. Это произведения «Победившие смерть», «Письмо с фронта», «Скоро Победа», «Бессмертный полк» и другие.
Александр Брониславович Немцов рос в творческой семье. Отец Бронислав Борисович был участником Великой Отечественной войны, работал гравером, писал стихи, сотрудничал с прессой. Мать Лидия Федоровна работала в музыкальной студии в Туле. Сестра Любовь Брониславовна была музыкантом.
С раннего возраста Александр проявлял интерес к рисованию. Сначала это была школа при Тульском областном художественном музее. Потом художник закончил Рязанское областное художественное Училище и продолжил учебу в Ленинграде, в Академии художеств СССР им. Ильи Ефимовича Репина. Он был участником многих выставок в Рязани, Москве, Ленинграде. Картины Немцова экспонировались на передвижных выставках в Лаосе, Вьетнаме, Афганистане.

Вернисаж в 12:00
Возрастная категория: 12+

vk.com/museumtulasamovar

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку