Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева

Мероприятие, посвящённое 109-летию со дня смерти В. Ф. Руднева

Мероприятие, посвящённое 109-летию со дня смерти В. Ф. Руднева

7 июля 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на мероприятие, посвящённое 109-летию со дня смерти В. Ф. Руднева. Оно состоится в музее командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева.
С Тульской областью связаны имена многих великих людей. Среди них - герой русско-японской войны, командир знаменитого крейсера "Варяг" Всеволод Фёдорович Руднев. День легендарного подвига «Варяга» и канонерской лодки «Кореец» в бою у Чемульпо 9 февраля 1904 года стал точкой отсчета погружения России в новую историческую эпоху, а позднее - первым днём русской боевой славы.
В честь 109-летия со дня смерти героя сотрудники музея приглашают всех желающих почтить его память. В программе мероприятия – панихида у памятника Всеволоду Фёдоровичу и возложение цветов. Также в музее состоится мультимедийная лекция «В.Ф.Руднев: прекрасный семьянин и доблестный защитник Отечества», которая познакомит с семьёй командира, их увлечениями и традициями. Кроме того, в этот день прозвучат стихи, посвящённые Рудневу и «Варягу».


Начало в 11:00
Возрастная категория: 0+
Вход свободный

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку