Музей П.Н. Крылова

«Ночь музеев» в музее П.Н.Крылова

Сиреневое яркое и отличное настроение

20 мая 2023 года Музей П.Н.Крылова подарит посетителям яркие впечатления и новые знания. В рамках акции «Ночь музеев» гости смогут насладиться выставками детского рисунка, ближе познакомиться с постоянной экспозицией и работами Порфирия Никитича, а также поучаствовать в мастер-классах.
Акцентом праздничного вечера станет мини-выставка работ Никаса Сафронова. Зрители увидят произведения, сюжеты которых навеяны путешествиями, солнечной и теплой Италией. Подобно работам Порфирия Никитича, которые он создавал в поездках (их вы тоже сможете увидеть в залах музея), картины Никаса проведут в особый мир пейзажей, которые хранят в себе самые приятные воспоминания автора.

Ежегодно Музей П.Н. Крылова проводит «Фестиваль Сирени» - всю неделю посетители участвовали в увлекательных мастер-классах, выставках, музейных занятиях для детей и взрослых. В этом году «сиреневая» неделя завершится во время Ночи музеев. В этот день настроение создадут юные музыканты и педагоги Школы искусств, представив посетителям программу с лирическими инструментальными и вокальными композициями, а также хореографическими и поэтическими зарисовками.

Окунуться в творческий процесс поможет традиционный «Сиреневый пленэр», который проведет тульский художник Михаил Левшин. Занятие пройдет в цветущем музейном саду и главной его темой станут весенние цветы и сирень.

Также, гости музея смогут поучаствовать в веселой викторине «Цветочная бродилка», которая поможет собрать воедино не только частички репродукций картин Порфирия Крылова, но и имеющиеся знания.

Ребята будут позаниматься аппликацией, живописью и даже создавать панно, которое украсит интерьер музея.

vk.com/krilow_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку