Музей П.Н. Крылова

Фестиваль цветов в музее П.Н. Крылова

Фестиваль цветов в музее П.Н. Крылова

Дорогие туляки! В рамках Дня знаний, с 1 по 4 сентября 2022 года коллектив музея П.Н. Крылова приглашает всех на Фестиваль цветов.
Учебный год музей традиционно открывает ярким, красочным Фестивалем, ведь цветы - одна из любимых тем в творчестве П.Н. Крылова. В этом году праздник также проводится в рамках 120-летия со дня рождения Порфирия Никитича и 25-летия основания музея. Взрослые и дети полюбуются букетами и цветочными композициями, которые украсят территорию музея.
Кроме того, 1 сентября музей собирает юных гостей на Праздник цветов. В программе - выставка-конкурс школьных букетов и детский праздник «В гостях у феи цветов». Ребята услышат легенды, музыку и стихи, посвященные цветам, увидят цветы на полотнах разных художников. Конечно же, сотрудники приготовили веселые тематические конкурсы и викторины. А любители ярких снимков сделают фото на память в фотозонах, созданных по мотивам цветочных натюрмортов Порфирия Никитича. (6+)
В рамках Фестиваля музей приглашает творческих друзей сразу на три мастер-класса! 2 сентября в 16:00 участники занятия по рисованию «Цветочный вальс» изобразят не только осенние цветы и фрукты, но и окружающие предметы быта. Ведь ни для кого не секрет - для того, чтобы натюрморт получился красивым, необходимо научиться видеть красоту обыкновенных вещей и развивать свою фантазию. А помогут с созданием осеннего шедевра музейные педагоги-художники.
3 сентября в 14:00 на мастер-классе "Тульское чаепитие" все изготовят красочное декоративное панно в техники аппликация с использованием элементов флористики. В холодное время года, любуясь своим изделием, вы всегда будете вспоминать теплые сентябрьские дни.
4 сентября в 12.00 и в 14.00 на занятии «Осенний букет» участники изготовят осенний сувенир, используя цветной картон, шпажки и декоративные украшения.

Записаться на мастер-классы желательно заранее по телефону 41-04-60.
Стоимость участия: 150 рублей для любых категорий;
Возрастная категория: 6 +
Все материалы предоставляются

vk.com/krilow_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку