Музей П.Н. Крылова

День рождения Порфирия Крылова: пленэр и цветочная бродилка

22 августа 2021 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на мероприятия в рамках Дня рождения П.Н. Крылова.
Порфирий Никитич Крылов – один из участников известного коллектива советских художников под названием Кукрыниксы. Народный художник СССР, почетный гражданин г. Тулы, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР, действительный член Академии художеств СССР. Многогранный талант позволил ему достичь серьёзных успехов и в индивидуальном творчестве. Созданный в 1997 году музей художника направлен на художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения.
В день рождения Порфирия Никитича сотрудники музея предлагают посетителям увлекательную программу.
В 12:00 состоится награждение участников конкурса «Тайны палитры П.Н. Крылова».
В 13:00 наградят победителей детского рисунка в изостудии «Поздравление для художника».
В 12:00 и 14:00 пройдут бесплатные экскурсии по экспозиции.
В 15:00 творческих посетителей приглашают в музейный сад на летний пленэр. Они не только научаться писать великолепные пейзажи,но и получат много положительных эмоций от встречи. Участие бесплатное.
В течение дня можно присоединиться к квесту «Цветочная бродилка». Посетителей ждет знакомство с натюрмортами Крылова в форме «интеллектуальной бродилки». После каждого  правильного ответа участники получают фрагменты репродукции известной картины художника. Затем они должны сложить их и найти эту работу в экспозиции. Стоимость участия – по билетам музея.
Приходите и разделите праздник с нами!

Возрастная категория: 0+

vk.com/krilow_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку