Мемориальный музей Н. И. Белобородова

Выставка творческих работ Анны Боевой «Тульская сторона - мастерам матушка родная»

Выставка творческих работ Анны Боевой «Тульская сторона - мастерам матушка родная»

«Тульская сторона - мастерам матушка родная»

9 сентября 2021 года ГУК ТО Тульское музейное объединение приглашает на открытие выставки творческих работ Анны Боевой «Тульская сторона - мастерам матушка родная». Вернисаж состоится в Мемориальном музее Н.И. Белобородова.
Посетители увидят необычные работы из соломы. Анна Боева занимается соломкой более 17 лет. Ее произведения украшают частные и корпоративные коллекции не только России, но и многих зарубежных стран. Древнее ремесло в изящных женских руках сегодня переживает второе рождение, обогащаясь новыми красками, линиями и сюжетами. Работы Анны словно раздвигают рамки декоративного искусства, смыкаясь с искусством изобразительным.
Накопленный опыт мастер с удовольствием передает ученикам, организовав в 1995 году детское объединение «Соломенная радуга». Анна Боева - дважды лауреат 1-ой степени Всероссийского конкурса «Ратные поля России в декоративно-прикладном и изобразительном искусстве». Она провела 10 персональных выставок в музеях и галереях Тулы и Тульской области, регулярно принимает участие в совместных выставках (их насчитывается уже несколько десятков).

Открытие в 15:00
Вход на вернисаж свободный
Возрастная категория: 0+
Выставка работает до 28 октября 2021 г.

vk.com/beloborodov_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку