Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Поездка «Преображение»

Поездка «Преображение»

Поездка «Преображение»

20 августа 2022 года в день 875-летия Белёва ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает отправиться в поездку «Преображение».
Маршрут «Преображение» – это шанс посетить святыни бывшего уездного города Тульской губернии, который издревле считался одним из её духовных центров. В ходе путешествия вам предстоит отправиться на экскурсию «Последний путь Императрицы» и узнать, как связана с городом жена Александра I – Елизавета Алексеевна. А также выяснить, почему один из дубов белёвском парке культуры и отдыха назван в её честь и поучаствовать в присвоении дереву особого статуса.
Само собой, экскурсанты примут участие в праздничной программе в честь Дня города Белёв, где будет изготовлен самый длинный нож «куябрик» (белёвец) и представлена самая большая корзина с двумя тоннами яблок.
Также маршрут включает посещение Спасо-Преображенского и Крестовоздвиженского монастырей, а также Свято-Введенского Макарьевского Жабынского мужского епархиального монастыря – места, которое помнит чудо Преподобного Макария Жабынского. Там вы ознакомитесь с житием старца, сможете приложиться к мощам святого, набрать воды в источнике и увидеть дуб, возраст которого порядка 600 лет.

Автобус отправляется в 9:00 от музея «Тульские самовары» (адрес: г. Тула, улица Менделеевская, дом 8.
Возрастная категория: 6+
Стоимость: полный билет – 1000 руб./чел., льготный (пенсионеры, студенты, лица до 16 лет) – 900 руб./чел.
Требуется предварительная запись: 8 (4872) 52-08-98, 8 (953) 995-85-91

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку