Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Поездка «Секреты русской провинции: от Белевского княжества до ремесленного центра»

Поездка «Секреты русской провинции: от Белевского княжества до ремесленного центра»

Поездка «Секреты русской провинции: от Белевского княжества до ремесленного центра»

20 августа 2022 года в день 875-летия Белёва ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает отправиться в поездку «Секреты русской провинции: от Белевского княжества до ремесленного центра»!
В ходе путешествия вы отправитесь в усадьбу поэта и переводчика Василия Андреевича Жуковского в селе Мишенское. Там посетите экспозиционную комнату с копиями рисунков поэта, место, где располагался барский дом, площадку с возможностью осмотреть окрестности при помощи экскурсионного бинокля, а также приготовите тюрю и попробуете цветочный чай!
Также все желающие примут участие в праздничной программе в честь 875-летия города Белёв, где будет изготовлен самый длинный нож «куябрик» (белёвец) и представлена самая большая корзина с двумя тоннами яблок!
На площадке «Литературные виндидюрки» можно попробовать историю на вкус благодаря программе «Левшинская поварня». В ходе программы вы продегустируете оладьи и узвар из книги рецептов тульского помещика и литератора XVIII–XIX века Василия Алексеевича Лёвшина. Помимо этого, вы посетите выставку «Повседневная жизнь Белёва 1920-х гг. в историко-архивной фотографии», позволяющую перенестись на столетие назад: увидеть рабоче-крестьянскую молодежь, членов белёвской партии РКП(б), членов артели кружевниц и виды города начала ХХ века.
Пешеходная экскурсия «Белёв литературный» познакомит с деятелями литературы Тульского края и Белевской земли, чьи деяния оказали особое влияние на общественную жизнь, культуру и историю России.
Какие интересные факты жизни В.А. Жуковского были связаны с селом Мишенское? Имена каких известных литературных деятелей связаны с древним городом? Как выглядел Белёв сто лет назад? На эти и многие другие вопросы Вы получите ответ, отправившись в увлекательное путешествие по старинному городу Белёв!
Начало программы: 20 августа в 9.00
Возрастная категория: 6+
Автобус отправляется в 9:00 от музея «Тульские самовары» (адрес: г. Тула, улица Менделеевская, дом 8.
Стоимость: полный билет – 1000 руб./чел., льготный (пенсионеры, студенты, лица до 16 лет) – 900 руб./чел.
Требуется предварительная запись: 8 (4872) 52-08-98, 8 (953) 995-85-91

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку