Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

В День российского студенчества в музей

В День российского студенчества в музей

В День российского студенчества в музей

25 января 2022 года в рамках празднования Дня российского студенчества молодые люди, обучающиеся по программам среднего и высшего профессионального образования (независимо от формы обучения), смогут посетить все филиалы Тульского музейного объединения бесплатно.
У юношей и девушек есть возможность побывать в музеях в постоянной экспозиции и на временных выставках.
Экспозиция «Великие и забытые» в Тульском музее изобразительных искусств включает картины западноевропейских мастеров XVII-XIX веков из музейного собрания. Многие из них представлены тульской публике впервые. А взглянуть на оружейную столицу в годы Великой Отечественной войны позволит выставка «Образы памяти» в Тульском областном краеведческом музее.
Кроме того, молодых людей ожидает увлекательное путешествие в историю тульского края. Они увидят быт его жителей, растительный и животный мир, познакомятся с военной историей и народными ремёслами. Роскошные интерьеры Богородицкого дворца-музея перенесут на мгновенье в атмосферу XVIII века. И, конечно же, посетители узнают больше о выдающихся земляках. В музее командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева гости рассмотрят личные вещи, документы и фотографии адмирала и смогут сыграть в «Морской бой» на большом экране. А посещение историко-культурного и природного музея-заповедника И.С. Тургенева «Бежин луг» позволит заглянуть в рабочий кабинет знаменитого писателя.

Приходите в гости! Только не забудьте студенческий билет!

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку