Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Экскурсионный маршрут «Тула мастеровая»

Экскурсионный маршрут «Тула мастеровая»

Экскурсионный маршрут «Тула мастеровая»

6, 7, 20, 27 марта 2021 ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» приглашает детей и их родителей на экскурсию по историческому центру города с мастер-классом по росписи филимоновской игрушки под названием «Тула мастеровая».
Хотите совершить чудо своими руками, познать азы изобразительного искусства, окунуться в исторические будни тульского посада и стать настоящим Мастером филимоновской игрушки?
Тогда в преддверии международного женского дня мы приглашаем Вас с детьми и друзьями на экскурсию по историческому центру города от Выставочного зала, где вас познакомят с основными техниками и материалами, которыми владеет художник, предложат создать картину своими руками, - до музея Декоративно-прикладного и народного искусства на старинной улице Пятницкой в бывшем купеческом особняке.
Здесь под руководством потомственной мастерицы – Аллы Ивановны Гончаровой вы сможете создать узорчатое чудо с заливистым голосом - филимоновскую игрушку!  Кроме этого вас ждёт увлекательный рассказ об истории промысла.
Мы совершим прогулку по необычному маршруту: мимо богатейшего частного владения в Туле второй половины XIX века, где гостил император Александр II - Дома Добрынина, по территории старого Тульского посада, вокруг Тульского кремля, вдоль Казанской набережной и конечно же по старинной купеческой улице Металлистов (Пятницкой),
чтобы  рассмотреть великолепные особняки и услышать забавные городские истории. Увидите самую древнюю тульскую Благовещенскую церковь, которую в 1834 году чудом миновал пожар, уничтоживший больше половины города!
В честь праздника 6 и 7 марта в музее Декоративно-прикладного и народного искусства для вас на выбор: экскурсия по экспозиции, мастер-класс по росписи филимоновской игрушки, тульской городской игрушки или белёвскому кружеву от известных мастеров!!!

В стоимость входит:
– интерактивная программа «В мастерской художника»
– экскурсионное обслуживание
– мастер-класс по росписи филимоновской игрушки или экскурсия по экспозиции

Памятка гостя:
13:00 – 13:30 - интерактивная программа «В мастерской художника»
13:40 – 15:15 - тематическая экскурсия по историческому центру города;
15:15 – 16:00 – мастер-класс по росписи филимоновской игрушки или экскурсия на выбор

Продолжительность экскурсии – 3 часа.

Сбор группы в 12:50 в Выставочном зале (Красноармейский, 16)

Стоимость: 650 руб.

Возрастная категория 6+.
Внимание! Количество мест ограничено!

Предварительная запись по тел. 56-09-92, 8 920 780 80 95

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку