Тульское музейное объединение

«Супрематическая композиция» Казимира Малевича из собрания ТОХМ экспонируется на ВДНХ

06.12.2017

Картина Казимира Малевича «Супрематическая композиция. Этюд.» из собрания Тульского областного художественного музея представлена на выставке «Казимир Малевич. Не только "Черный квадрат"».

В конце ноября на ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» открылась выставка «Казимир Малевич. Не только “Черный квадрат”». На ней представлены ранние работы создателя супрематизма и произведения из региональных музеев и частных собраний, некоторые из которых зрители увидят впервые. В проекте собраны работы, демонстрирующие разные грани творчества великого мастера, в том числе и те, что не совсем укладываются в уже укоренившиеся зрительские представления о личности и достижениях одного из знаковых художников прошлого столетия.

Выставочный проект «Казимир Малевич. Не только “Черный квадрат”» в павильоне «Рабочий и колхозница» посвящен реформатору искусства XX века, создателю супрематизма Казимиру Севериновичу Малевичу (1879–1935).

Даты проведения: 24 ноября 2017 — 25 февраля 2018.
Место проведения: павильон «Рабочий и колхозница», ВДНХ, Москва.
Куратор: Александра Шатских, сокуратор: Екатерина Мочалина.
Организатор: АО «ВДНХ».