Тульское музейное объединение

Состоялись XII областные Рождественские образовательные чтения «Казачество на тульской земле − прошлое, настоящее и будущее»

02.12.2017

2 декабря 2017 г.

в Музейно-выставочном комплексе Тульского кремля

состоялись XII областные Рождественские образовательные чтения «Казачество на тульской земле − прошлое, настоящее и будущее»

В рамках чтений обсуждались вопросы взаимодействия государства, церкви и казачества в Тульской области.

В мероприятии участвовали атаман ЗОКО ВКО «ЦКВ» Алексей Альховик, заместитель директора департамента – начальник отдела развития музейно-выставочной деятельности и культурно-познавательного туризма департамента культуры министерства культуры Тульской области Лариса Козлова, заместитель войскового атамана ВКО «ЦКВ» по культуре Дмитрий Иванов, секретарь отдела Тульской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Антоний Фадеев, а также тульские юнармейцы и другие гости.

Ярким акцентом встречи стало выступление детского творческого коллектива казачьей песни и пляски «Казачок».

А в завершении мероприятия для гостей состоялась экскурсия по Тульскому военно-историческому музею.

ТУЛЬСКИЙ КРЕМЛЬ

по адресу: Тула, Кремль.