Тульское музейное объединение

Состоялось открытие XXV Областной выставки творческих работ инвалидов

Состоялось открытие XXV Областной выставки творческих работ инвалидов 29.11.2017

Состоялось открытие XXV Областной выставки творческих работ инвалидов

29 ноября 2017 г.

В Музейно-выставочном комплексе Тульского кремля

состоялось открытие XXV Областной выставки

творческих работ инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля открылась XXV Областная выставка творческих работ инвалидов. В этом году свои произведения показывают 187 авторов Тулы и Тульской области. Самому младшему из них – 19 лет, старшему – 99 лет.

Главным мотивом выставки является любовь к жизни, добрый и светлый настрой, несмотря ни на какие физические ограничения. Экспозицию составляют предметы изобразительного и декоративного-прикладного искусства: живописные произведения, вязаные изделия (шали, скатерти, покрывала, подушки), вышивка, шерстяное валяние, резьба по дереву, бисероплетение, мягкая игрушка, народный костюм, поделки из природных материалов и многое другое. Всего порядка 240 работ.

В торжественном открытии выставки приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Наталия Пилюс, заместитель министра – директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова, заместитель директора департамента – начальник отдела развития музейно-выставочной деятельности и культурно-познавательного туризма департамента культуры министерства культуры Тульской области Лариса Козлова, представители Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», авторы.

На протяжении всей работы выставка будет оцениваться искусствоведами, специалистами музеев и представителями организаций инвалидов, которые выберут лучшие произведения в разных номинациях, а 6 декабря состоится подведение итогов.

Музейно-выставочный комплекс Тульского кремля

Адрес: Тула, Кремль.

Режим работы: вт., ср., вс. с 10:00 до 18:00;

чт., пт., сб. с 10:00 до 20:00.

понедельник – выходной