Открылась выставка «Курские художники. Живопись. Графика»

10 ноября 2017 г.

в Выставочном зале Тулы

открылась выставка «Курские художники. Живопись. Графика»

Свои работы представляют заслуженный художник России Виктор Иванович Жилин, заслуженный художник России Владимир Гаврилович Шкалин, член Союза художников России Иван Иванович Согачёв.

Каждый из мастеров обладает неповторимым и уникальным почерком, своеобразным стилем, своей индивидуальной эстетикой и видением окружающей жизни, при этом всех троих объединяет принадлежность к русской реалистической школе изобразительного искусства, к теме родины, русской природы, народам, населяющим нашу страну. В Выставочном зале экспонируется более 100 произведений живописи и графики курских художников.

На открытии выставки выступили первый заместитель генерального директора ГУК ТО «Объединение “Историко-краеведческий и художественный музей”» Марина Николаевна Кузина, председатель тульского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Евгений Николаевич Жидков, заслуженный художник РФ, почётный гражданин города-героя Тулы Иван Васильевич Щербино, поэт Николай Алексеевич Жуков, член общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России» Михаил Шейнин.

Авторы выставки поблагодарили туляков за тёплый прием и пожелали зрителям получить приятные впечатления от просмотра работ.

Спешите увидеть! Выставка продлится по 10 декабря 2017 г.

Возрастная категория 6+.

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ