Музей «Тульский кремль»

25.11.2017

Презентация Заокского района

25 ноября 2017 г.

Проект «Кремлёвское подворье». Презентация Заокского района.

Продолжается проект «Кремлёвское подворье», в рамках которого прошли презентации уже 20 муниципальных образований Тульской области. Проект проходит при поддержке правительства Тульской области, министерства культуры Тульской области и администраций муниципальных образований. 25 ноября состоялась презентация Заокского района.

Перед посетителями кремля выступили Страховский сельский хор «Бабье лето», коллектив Ланьшинского сельского филиала — вокальная группа «Приокские зори», Заокский народный хор «Русская песня» и другие. В ходе концертной программы была рассказана история района, его вклад в культуру области. С посетителями были проведены народные игры, а для молодожёнов, попавших на презентацию, исполнялись величальные песни.

На традиционной ярмарке гости кремля могли приобрести сельскохозяйственную продукцию от производителей района, изделия декоративно-прикладного искусства, а тажке полюбоваться выставкой картин.

Напоминаем, что презентации муниципальных образований в рамках проекта «Кремлёвское подворье» проходят каждую субботу. 2 декабря в Тульском кремле состоится презентация Суворовского района.

Место проведения :

Тула, Кремль