Музей «Тульский кремль»

День муниципального образования Узловский район

В Тульском кремле

состоялся День муниципального образования Узловский район

в рамках проекта «Кремлёвское подворье»

18 ноября для гостей Тульского кремля прошла презентация муниципального образования Узловский район.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы ГДК «Ровесник», ЦКиД МО Шахтёрское, МУ ДО «Центр досуга детей и молодежи» и другие. На главной сцене кремля состоялась яркая концертная программа, а также спектакль для детей и их родителей «Крошка Енот» в исполнении артистов Молодёжного любительского театра. На интерактивных площадках проводились народные игры и забавы.

Узловский художественно-краеведческий музей организовал интеллектуальную площадку «С любовью к родному краю», где посетители кремля знакомились с историей района и его известными уроженцами. Узловская городская централизованная библиотечная система проводила увлекательные головоломки и литературную викторину на знание писателей Тульской области.

И, конечно, на Кремлёвском подворье работала выставка-продажа товаров местных производителей. Так, можно было приобрести настольные игры для всей семьи от предпринимателя Алексея Краузе. Среди широкого ассортимента особо выделялась игра «Тульская Блоха». Также свою продукцию представили мастера декоративно-прикладного творчества. Гости кремля любовались изделиями из бисера, шитыми и вязаными игрушками, картинами и многим другим.

Фоторепортаж: vk.com/album-79786766_250150091

Напомним, что Кремлёвское подворье проходит каждую субботу в Тульском кремле при поддержке правительства Тульской области, министерства культуры Тульской области, администраций муниципальных образований. Это возможность на одной площадке посмотреть, как живёт Тульская область, познакомиться с богатой разнообразной культурой нашего края, приобрести продукцию местных производителей на ярмарке, поучаствовать в интерактивных программах.

ТУЛЬСКИЙ КРЕМЛЬ

по адресу: Тула, Кремль.