Тульский областной художественный музей

09.11.2017

Лекция-концерт «Сплетение тончайших бесчисленных нитей…»

12 ноября 2017 г.

в филиале Тульского музейного объединения

Тульский областной художественный музей

состоится 2-я часть лекции-концерта И.К. Сытиной «… И что есть Красота»

«Сплетение тончайших бесчисленных нитей…»

Тульский областной художественный музей приглашает на вторую часть лекции-концерта И.К. Сытиной «… И что есть Красота» – «Сплетение тончайших бесчисленных нитей…» (Х.Р. Хименес), которая продолжает нестандартный анализ эстетических принципов, проявлений Прекрасного и демонстрирует их звучащими строками поэтических, прозаических произведений миров художественной литературы в ярком исполнении Ирины Константиновны Сытиной – мастера актерской выразительной декламации.

А вот один из отзывов зрителей с предыдущего концерта-лекции Ирины Сытиной!

Анна Павленко:

«Лекция-спектакль Ирины Константиновны вызвала много чувств, насытила эмоционально и интеллектуально, дала большой заряд жизненной силы и вдохновения. С большим искренним чувством, вкусно, по-актерски талантливо, легко и изящно автор передает зрителям свое ощущение мира и красоты. Что есть красота? Как увидеть ее и почувствовать? Без чего она невозможна? Мастерски владея словом, с любовью, с тонким юмором, легко и изысканно знакомит Ирина Константиновна своего зрителя с красотой языков разных народов, с красотой и величием природных явлений. Человеческая красота, трепетная нежность матери и забота отца к еще не родившемуся ребенку. Естественная, простая и величественная, без пафоса, такая родная и понятная каждому красота в литературе и поэзии поэтов и писателей разных стран и народов. Трогает и поражает глубина и целостность, ощущение важности жизни – своей и чужой, каждой травинки и цветка.

Глубокая сердечная благодарность и низкий поклон Ирине Константиновне за ее творчество, труд души и талант. И за возможность прикоснуться к прекрасному и светлому».

Вход на мероприятие – 100 руб.

ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

находится по адресу: Тула, ул. Ф. Энгельса, 64.

Режим работы: вт., ср., вс. с 10:00 до 18:00;

чт., пт., сб. с 10:00 до 20:00