Тульский областной художественный музей

8, 15, 22 ноября 2017 г.

Филиал Тульского музейного объединения

Тульский областной художественный музей

приглашает принять участие в акции

«АРТ-СРЕДА»

В рамках акции «АРТ-среда» приглашаем на музейные мероприятия по сниженным ценам!

Вас ждет знакомство с произведениями русских и западноевропейских мастеров, миром скульптуры и декоративно-прикладного искусства! Вы увидите единственное в России произведение кисти итальянского мастера XVI века Орацио Саммаккини «Благовещение», цикл картин Леандро Бассано «Двенадцать месяцев», удивительные марины Ивана Айвазовского, полотна Константина Коровина, Валентина Серова и других художников. Вас ждут также две тематические экскурсии, посвященные скульптуре и мебели (многие предметы вы увидите в открытом виде!)

Расписание:

8 ноября в 18:00 «Великие русские художники в собрании Тульского областного художественного музея». (12+)

Зрители смогут увидеть работы таких прославленных мастеров XVII – XX веков, как В. Л. Боровиковский, В. А. Тропинин, А. А. Иванов, И. К. Айвазовский, И. И. Шишкин, И. Е. Репин, В. И. Суриков, В. Д. Поленов, В.А. Серов, П. П. Кончаловский, А.В. Лентулов и других. Экскурсия познакомит также с произведениями русского декоративно – прикладного искусства из стекла, фарфора, керамики, дерева, выполненными народными и профессиональными мастерами.

15 ноября в 18:00 «Скульптура в собрании Тульского областного художественного музея». (12+)

Приглашаем зрителей познакомиться с произведениями русских и западноевропейских скульпторов, представленных в экспозиции Тульского областного художественного музея.  Это работы П. К. Клодта, М. М. Антокольского, А. И. Теребенева, А. М. Опекушина, Н. Н. Ге, С. Т. Коненкова, Э. Вольфа, К. Фраттена, М. С. Голубкиной, Б. Сандомирской. Тематика скульптуры разнообразна: портреты, жанровые сцены, мифология и анималистика. В процессе экскурсии зрители узнают о выразительных возможностях скульптуры: материале, форме, композиции и т.д.

22 ноября в 18:00 «Загадки старинной мебели». (6+)

В экспозиции музея туляки и гости города смогут увидеть открытыми столы, столики и бюро ушедших веков! Представленные предметы некогда украшали интерьеры дорогих дворянских и купеческих домов. Каждая вещь создавалась по индивидуальному заказу, украшалась декоративными элементами, бронзовыми накладками. Внешний облик этих предметов – ни для кого не секрет, а вот как выглядит их внутреннее убранство – наша маленькая тайна, которую вы сможете раскрыть сами на интерактивной экскурсии «Загадки старинной мебели».

Стоимость участия в экскурсиях в рамках акции АРТ-СРЕДА: взрослые – 200 руб. (обычная цена – 280 руб.), дети – 50 руб. (обычная цена – 80 руб.).

ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

находится по адресу: Тула, ул. Ф. Энгельса, 64.

Режим работы: вт., ср., вс. с 10:00 до 18:00;

чт., пт., сб. с 10:00 до 20:00