07.11.2017 День рождения И.С. Тургенева
9 ноября (по новому стилю) 1818 года родился один из классиков русской литературы, внесший значительный вклад в её развитие в середине XIX века, Иван Сергеевич Тургенев. Историко-культурный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева «Бежин луг» приглашает желающих отметить эту дату в своих стенах и предлагает интересную программу.

03.11.2017 «Ночь искусств» в музее «Бежин луг»
Историко-культурный и природный музей-заповедник И. С. Тургенева «Бежин луг» по случаю акции приглашает посетителей провести уютный вечер в музее.

12.10.2017 Вечер романсов «Музыка в русской усадьбе. Утро туманное, утро седое»
Музей приглашает вас на вечер романсов, где вы сможете не только насладиться прекрасной музыкой, но и узнать о личной и творческой судьбе писателя И. С. Тургенева, о его взаимоотношениях с французской певицей Полиной Виардо.

09.10.2017 Тургеневский шахматный турнир
На мероприятии участники познакомятся с историей шахмат, увлечением великого писателя, примут участие в турнире, а также попробуют сыграть легендарную партию Тургенева.

06.09.2017 Легкоатлетический пробег «Охотничьи тропы Тургенева»
Каждый год по всему миру проходят спортивные мероприятия в поддержку здорового образа жизни. В День Тульской области приглашаем вас присоединиться к легкоатлетическому пробегу «Охотничьи тропы Тургенева» (10 км)!